С начала года около 70 человек получили помощь юриста по проекту кризисного центра «Мария»

Около 70 человек, в основном женщины, получили консультацию юриста в 2017 году в рамках проекта «Доступный юрист»  кризисного центра «Мария». Об этом 7 сентября сообщает Агентство социальной информации.

«Проект «Доступный юрист» мы начали в 2017 году. Бесплатные консультации проходят каждый месяц юрист центра Евгений Бельков, — пояснила Агентству социальной информации руководитель центра Наталья Кузнецова. – Люди приходят с разными вопросами. Например, возникают споры при разделе имущества из-за разводов, различные проблемы с жильем».

На последнем приеме в августе, который прошёл в общественной приемной лидера партии ЕР в Иркутске, удалось помочь трем женщинам. Обратилась женщина из числа детей-сирот, которая не имеет жилья и работы. Юрист Евгений Бельков помог ей составить заявление в администрацию Иркутска, чтобы уточнить ее номер в очереди на жилье и перспективы его получения. По словам женщины, она стоит в очереди, но подтверждающие это документы утрачены. Иркутянка также рассказала, что ранее жила с детьми в доме, который расселили по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, а ей квартиры не предоставили.

Еще одна обратившаяся рассказала, что после развода бывший муж отказался пускать ее и троих детей в квартиру, которая является собственностью обоих взрослых. Женщине помогут составить исковое заявление в суд, а пока она и дети нашли временный приют в кризисном центре «Мария».

За поддержкой пришла женщина, чья семья лишилась дохода. Она рассказала, что ее муж получил инвалидность в результате производственной травмы, а работодатель его уволил без полагающихся компенсационных выплат. Не получилось у семьи оформить детские пособия. Юрист дал подробную консультацию, он поможет и написать необходимые заявления.

Узнать дату очередной юридической консультации и записаться на нее можно, позвонив по телефонам: (3952) 240-273, 738-708.

С начала года около 70 человек получили помощь юриста по проекту кризисного центра «Мария»
09:25
619
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...