Единоросовский оскал ангарской коррупции

Феномен безнаказанности системы воровства бюджетных средств, выстроенной в администрации Ангарского городского округа, действительно становится интересным для изучения. И в методичке коррупции, которую мы пишем, этот феномен должен занять своё достойное место. Это важно потому, что в коррупционной работе самое важное — это то, чтобы тебя не посадили.

После нашего разоблачения сомнительных манипуляций с 600 тысячами рублей телекомпании Актис, «освоенными» в три дня под выборы Ерощенко, мэр Петров стал осторожен (видимо не хочет в тюрьму) и больше сам не подписывает никакие акты выполненных работ, их переложив на всяких замов и других ответственных лиц, которых не жалко, если и посадят. И это правильно.

Его задача — выстроить систему отношений с внешним миром (особенно силовиками), при которой расхитители бюджетных средств в администрации АГО могли бы чувствовать себя в полной безопасности. В статье «Коловращение коррупции…» мы высказывали свои предположения о транзите договорённостей по всем вертикалям власти — и похоже, не ошиблись. Администрация в очередной раз раскрыла все карты, вывернув практически наизнанку всю систему транзита коррупционных договорённостей. Но если раньше мы делали предположение о соседско-дружеских связях между покровителях Петрова и силовиками, то сейчас вылезла партийная единоросовская хорда, на которой и нанизана коррупционная вертикаль и её фигуранты..

В Схеме 3 мы описывали закупку по корректировке проектно-сметной документации объекта «Строительство улицы Радужная на участке от проспекта Ленинградский до улицы Алёшина города Ангарска» на сумму 3 миллиона 500 тысяч рублей.

В этой закупке администрация похитила из бюджета деньги на проведение экспертиз, которые был должен сделать подрядчик. К сожалению, никакой реакции со стороны правоохранителей ожидаемо не последовало. Но мы пообещали посмотреть, чем закончится аукцион на cтроительство улицы Радужная и кто окажется тем счастливцем, ради которого были отклонены все претенденты. Итак встречаем – ООО с уставным капиталом 10000 рублей «ФСК Милана». Директором и учредителем «ФСК Милана» является Мазуров Максим Олегович. И именно фигура этого молодого человека позволяет нам раскрасить коррупцию ангарской мэрии в единоросовские цвета.

Главное — иметь правильную партийную ориентацию!

Нам не удалось достоверно установить, какими строительными навыками и достоинствами обладает директор ООО «ФСК Милана» господин Мазуров. Но то, что у него есть талант к карьеризму и установлению «правильных» связей с с нужными людьми — мы можем не сомневаться.

«По итогам тайного голосования в состав политического совета Ангарского местного отделения партии «Единая Россия» вошли: Сергей Петров, мэр АМО, Александр Городской, председатель Думы района, Алексей Маслаков, секретарь первичного отделения, Денис Ягодзинский, руководитель фракции «Единой России» в Думе Ангарского муниципального образования, и предприниматель Олег Мазуров (цитата с сайта иркутской ЕР).

Он же был шутовским министром строительства и ЖКХ Молодежного Правительства Иркутской области в бытность губернатора Ерощенко.

Но и самое главное – он был членом региональной группы № 1, куда передал свой мандат депутата Заксобрания назначенный губернатор Ерощенко.

Близость господина Мазурова к бывшему губернатору очевидна, и его успехи в администрации Петрова закономерны..

Вот такое вот коловращение.

И хотя на сайте госзакупок мы нашли ещё несколько подрядов «ФСК Милана» у администрации АГО, так как член политсовета Ангарского оделения Единой России давно и успешно трудится на ниве господрядов в АГО, мы связываем «победу» в тендере на ремонт улицы Радужная на 33 миллиона с тем, что мэр Петров решил «освежить» связи со старым патроном путём передачи вкусненького подряда близкому ему человеку. Пусть сумма не миллиардная, но ведь главное же внимание?

В связи с чем потребовалось делать это именно сейчас — мы не знаем. Может быть, это связано с тем, что Бабр начал описание схем преступлений администрации АГО? Но тогда есть шанс, что одним подрядом на жалкие тридцать миллионов не отделаешься…. Бедный, бедный бюджет АГО – тебя же разворовывают и за твой же счёт уходят от ответственности.

Ну и напоминаем, что наш чёрный, и абсолютно анонимный, ящик ангарской коррупции [email protected]. Пишите обо всём, что вас волнует в ангарских коррупционных джунглях.

11:28
1201
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...