Сельхозпроизводители представили свою продукцию на выставке-ярмарке в Иркутске

10 сентября, IrkutskMedia. Традиционная выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции «Урожай-2017» прошла в Ленинском округе Иркутска 8 сентября. Ее посетил глава города Дмитрий Бердников. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе мэрии Иркутска.

«Я искренне рад, что в нашем городе сложилась добрая традиция – проводить в первые дни осени праздник урожая, – обратился мэр к участникам выставки. – Каждый раз я восхищаюсь, с какой заботой и любовью оформлены экспозиции участников. Осенняя ярмарка – это прекрасная возможность продемонстрировать свои достижения, обменяться опытом, пообщаться с профессионалами, познакомиться с инновациями аграрной отрасли.

Дмитрий Бердников также отметил, что в следующем году мэрия планирует провести общегородской праздник урожая с участием садоводов и огородников областного центра. Комитет по управлению Ленинским округом проводит выставку-ярмарку сельскохозяйственной продукции более пяти лет. В этом году ее участниками стали более 15-ти общественных объединений и учреждений, в том числе Иркутский аграрный техникум, Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта, станция юных натуралистов Иркутска, клубы садоводов и огородников, ветеранские организации, общества инвалидов, фермерские хозяйства.

Для посетителей выставки был организован концерт с участием творческих коллективов округа, для детей проведена анимационная программа.

13:41
713
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...