Агрессивные собаки до смерти искусали двухлетнего мальчика в Братском районе

Две собаки до смерти искусали двухлетнего мальчика в Вихоревке Братского района. Как 11 сентября 2017 года сообщила пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следователи установили, что 8 сентября мальчик гулял на огороженном участке дома по улице Солнечная, где проживал вместе с матерью. В какой-то момент ребенок пропал из вида, и женщина пошла его искать. Его тело было найдено на соседнем участке с множественными следами от укусов собак.

Со слов соседей, хозяину этих собак неоднократно указывали на их агрессивное поведение. За несколько дней до трагедии эти же собаки  укусили за ногу мать погибшего мальчика. Однако владелец животных не предпринимал никаких действий, чтобы оградить жителей окрестных улиц от потенциальной опасности, исходящей от его  питомцев.

В настоящее время хозяин животных опрошен, вину признал. Собаки, представляющие опасность для общества, ликвидированы. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Фото с сайта СУ СКР по Иркутской области. 

Агрессивные собаки до смерти искусали двухлетнего мальчика в Братском районе
09:39
703
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...