Полиция прекратила дело в отношении Сергея Беспалова. Пока

Полиция прекратила административное дело в отношении координатора иркутского штаба Навального Сергея Беспалова. Эксперты не нашли незаконной агитации в материалах, которые распространял штаб. Однако полицию, по словам Беспалова, это не убедило – несмотря на прекращение дела назначена еще одна экспертиза.

Ранее полиция заподозрила Беспалова в нарушении статьи 5.10 КоАП РФ «Проведение предвыборной агитации, агитации по вопросам референдума вне агитационного периода и в местах, где ее проведение запрещено законодательством о выборах и референдумах». Отметим, что эта статья действует в период официально объявленной выборной кампании и касается агитации в «день тишины» перед днем голосования.

Во время проверки, которую проводила полиция, была назначена экспертиза. Эксперты изучили листовки штаба и пришли к выводу, что агитации в них нет.

«Мое административное дело. Сейчас читать буду, вот такое начало дня. Блин, максимальное наказание 1500 р. Тут работы полиции в несколько раз больше. В прекрасной России будущего такой фигни не будет!», — пишет на своей странице в «Фейбсуке» Сергей Беспалов (орфография и пунктуация автора сохранены).

Однако полицию результаты экспертизы не устроили. Об этом Беспалов заявил агентству «Байкал24». По его словам, полицейские намерены провести еще одну экспертизу у неких «независимых экспертов» за бюджетные деньги. В случае, если эти эксперты все-таки обнаружат незаконную агитацию в листовках, дело будет возобновлено. Стоимость экспертизы может составлять от 5 до 15 тысяч рублей, а наказание по статье 5.10 КоАП РФ – штраф в 1,5 тысячи рублей.

Ранее Бабр писал:

Иркутский штаб Навального опубликовал содержание изъятых листовок

Мэрия Иркутска всё же определилась с митингом Навального и назначила его на 7 утра

Полиция прекратила дело в отношении Сергея Беспалова. Пока
15:17
559
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...