В Иркутской области начат приём заявок от детей войны на выплату ко Дню Победы

Приём заявлений на предоставление ежегодной денежной выплаты в размере 2 000 рублей ко Дню Победы детям войны начало министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

С 2018 года детям войны в Иркутской области предусмотрено предоставление ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы в размере 2 000 рублей каждому. Право на ежегодную выплату имеют граждане России, родившиеся с 23 июня 1923 года по 2 сентября 1945 года и живущие в Иркутской области, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны. Ежегодную выплату назначает управление соцзащиты по месту жительства. Прием документов начался с сентября 2017 года, для получения ежегодной выплаты заявление и документы должны быть поданы до 1 апреля. Повторной подачи заявления и документов в последующие годы не требуется.

Ежегодная выплата предоставляется по месту жительства заявителя путём зачисления денежных средств на банковский счёт заявителя, открытый в кредитной организации, либо путем доставки организациями федеральной почтовой связи или иными организациями, осуществляющими доставку выплат, по выбору заявителя или его представителя.

В Иркутской области начат приём заявок от детей войны на выплату ко Дню Победы
05:05
810
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...