Двоих иркутян поощрили за спасение ребенка

Сегодня в Межмуниципальном Управлении МВД России «Иркутское» наградили двух местных жителей за оказание помощи правоохранителям при спасении маленького ребенка.

8 сентября в полицию поступило сообщение от очевидцев о том что, по улице Баумана в одном из домов на карнизе 9-го этажа сидит маленькая девочка и плачет. Происходящее увидела председатель товарищества собственников жилья Вшивцева Наталья.  

Она сразу обратилась к монтажнику-высотнику Калинину Евгению, который работал в это время в соседнем здании. Мужчина спустился к девочке по веревке и вернул ее в квартиру, тем самым исключив риск возможной трагедии, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

За спасение жизни человека, активную гражданскую позицию и проявленное неравнодушие к чужой беде Евгений Калинин и Наталья Вшивцева награждены благодарностью. Начальник МУ МВД России «Иркутское» Олег Савин подчеркнул, что всегда с особой признательностью отмечает отзывчивость и участие граждан с помощью которых удается спасти чью-то жизнь.

Двоих иркутян поощрили за спасение ребенка
13:25
530
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...