Три человека погибли на дорогах Иркутской области с начала недели

С начала недели на территории Иркутской области произошло 44 дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека погибли и 48 получили различные ранения.

Напомним, один из трагических случаев произошёл под Нижнеудинском 13 сентября. На федеральной трассе Р-255 «Сибирь» столкнулись автомобиль «Хонда-Сабер» и грузовик «Ман» с полуприцепом. В результате аварии погиб водитель легкового авто.

Сотрудники ГИБДД обращают внимание на участившиеся случаи наезда на пешеходов, за последнее время с участием пешеходов зарегистрировано восемь аварий, в которых пострадали восемь человек. Водителям следует быть предельно внимательными на дороге, пешеходам — ни в коем случае не переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, тем более в сумерки и тёмное время суток. Родителям следует в очередной раз напомнить детям о правилах дорожного движения при пересечении проезжей части. 

Автолюбителям рекомендуется быть внимательными на неосвещённых участках дорог, особенно вне населённых пунктов, соблюдать скоростной режим и использовать ремни безопасности. Для остановки следует выбирать освещённые участки, осуществлять стоянку нужно только на предусмотренных для этого площадках.

Полицейские призывают граждан строго соблюдать правила дорожного движения, учитывать метеорологические и иные условия при планировании поездок на дальние расстояния, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

ИА «Тайшет24»

Три человека погибли на дорогах Иркутской области с начала недели
09:51
599
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...