Геннадий Нестерович: «Китайцы женятся на наших девушках, так и захватят нас тихим сапом»


19 сентября на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного собрания Иркутской области депутаты заявили о «китайской угрозе». Вопрос был поднят во время обсуждения госпрограммы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов», одной из основных целей которой является повышение уровня толерантного отношения к представителям других национальностей.

Депутат Николай Труфанов отметил, что в последнее время в Прибайкалье возросла активность граждан Китая, которые проявляют к региону большой интерес, организуют туры и экскурсии, стараются развивать бизнес. Он определил это как потенциальную угрозу, с которой уже столкнулись в Хабаровском крае, и поинтересовался у начальника управления губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Ольги Куриленковой, принимаются ли в связи с этим какие-либо меры. Она ответила, что это скорее относится к сфере ответственности областного агентства по туризму.

Оказалось, что присутствие китайцев в регионе беспокоит и других депутатов. Председатель комиссии Геннадий Нестерович и вовсе выразил озабоченность заключением межнациональных браков.

– Вот китайцы женятся на наших девушках, а сейчас наши девушки еще и в Корею едут, пресса сообщает. Вот так смешение кровей произойдет, и захватят нас тихим сапом, – сказал он.

Фото Яны Ушаковой


Геннадий Нестерович: «Китайцы женятся на наших девушках, так и захватят нас тихим сапом»
16:37
608
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...