Два автобуса для воспитанников вручили спортшколе «Сибскана» в Иркутске

Два автобуса вручил губернатор Иркутской области Сергей Левченко областной спортивной школе по хоккею с мячом «Сибскана» для перевозки воспитанников. Вместимость каждого транспортного средства — 21 человек. Как сообщает 25 сентября 2017 года пресс-служба правительства региона, автобусы нужны для безопасной перевозки юных хоккеистов на тренировочные занятия, спортивно-массовые мероприятия и соревнования на территории Иркутской области. Общая стоимость двух автобусов около 5,1 млн рублей.

«Такие автобусы нужны во всех отделениях школы по хоккею с мячом, чтобы ездить на сборы и соревнования. Оснащение отделений будем продолжать, ведь всегда лучше, когда есть собственный специально оснащенный транспорт», — сказал Сергей Левченко.

Напомним, торжественное открытие областной спортивной школы по хоккею с мячом «Сибскана» состоялось 9 января 2017 года. Сейчас работают десять отделений школы в Иркутске, Шелехове, Свирске, Братске, Усть-Илимске, Бодайбо, Усть-Куте, Железногорске-Илимском, Тулуне и пос. Мамакан Бодайбинского района. Занятия по хоккею с мячом проводятся бесплатно под руководством квалифицированных тренеров. Ведутся переговоры об открытии отделений в Зиме, Черемхово, Усолье-Сибирском, в пос. Хомутово Иркутского района.

Во всех отделениях спортшколы «Сибскана» занимаются 439 детей, из них 106 девочек. Планируется, что количество занимающихся увеличится до 700 человек. Спортшкола проводит  набор мальчиков и девочек 2009, 2010 и 2011 годов рождения в различных городах Приангарья.

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Два автобуса для воспитанников вручили спортшколе «Сибскана» в Иркутске
11:07
748
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...