Государственный театр «Русский балет» поздравит жителей Приангарья с юбилеем области

27 сентября, IrkutskMedia. Ольга Харнутова. Государственный театр балета «Русский балет» представит постановку «Лебединое озеро» в Иркутском драматическом театре 28 сентября. Выступление состоится в рамках фестиваля «Сияние России». Творческий коллектив пригласил губернатор Иркутской области Сергей Левченко к празднованию 80-летней годовщины региона. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Билеты на этот спектакль не продаются. Мы пригласили почетных граждан Иркутской области, многодетные семьи, и других, кому будет приятно побывать на этом удивительном спектакле», — сказала министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич.

Спектакль «Лебединое озеро» считается визитной карточкой театра балета. В этом году балет «Лебединое озеро» празднует 140 лет со дня первой постановки в Большом театре.

«Сегодня наши ребята изъявили желание поехать на экскурсию после бессонной ночи. Для меня это было доказательством, что я не одинок в том, что хотел бы узнать эту часть нашей родины, нашей страны и познакомиться с теми людьми, которые здесь живут», — отметил народный артист СССР, профессор, художественный руководитель МОГТ «Русский балет» Вячеслав Гордеев.


Балет. Фото: Ольга Харнутова, ИА IrkutskMedia

Кроме показа спектакля театр балета подготовил и другой подарок. Педагоги-балетмейстеры «Русского театра» проведут мастер-класс для студентов училища культуры, театрального училища и артистов музыкального театра имени Загурского 28 сентября.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

18:03
408
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...