Работы по благоустройству Иерусалимской лестницы в Иркутске выполнены на 85%

3 октября, IrkutskMedia. Работы по благоустройству Иерусалимской лестницы в Иркутске выполнены на 85%, отметил начальник МКУ «УКС Иркутска» Илья Кручинин на очередном совещании по исполнению программы «Формирование комфортной городской среды Иркутска», которое провел мэр Иркутска Дмитрий Бердников. В настоящее время выполнены боковые подходы, бетонирование чаши фонтана, лестницы и укладка гранитной плитки, начался монтаж опор освещения, уборка территории. Также на совещании представили подрядных организаций доложили о ходе и сроках выполнения работ. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска.

Сейчас на территории областного центра продолжаются активные работы на восьми объектах. В период с 25 сентября по 2 октября все запланированные объемы благоустройства выполнены. В частности, в районе ледокола «Ангара» завершено асфальтирование дорожек и обустройство деревянного помоста. В ближайшее время здесь будут установлены опоры освещения и малые архитектурные формы. В сквере Вампилова также завершены работы по асфальтированию. На особо охраняемой территории «Синюшина гора» пешеходные дорожки отсыпали щебнем и утрамбовали, до конца недели их планируют заасфальтировать. На бульваре Постышева приступили к армированию лестницы и подпорных стен, проводят земляные работы. До 15 октября завершат все работы по бетонированию, в том числе чаши фонтана.window.Ya.adfoxCode.create({ownerId:233354,containerId:'adfox_150527119899649013',params:{pp:'lea',ps:'cefz',p2:'fejz'}});

«Продолжается работа на площади Конституции – выполнен демонтаж гранитных ступеней, проводится вертикальная планировка территории, подготовка к укладке плитки и асфальтированию верхней площадки. Также вертикальная планировка завершается на пляже Якоби, приступают к установке бордюрного камня и готовят площадки для асфальтирования. Кроме этого, на пересечении улиц Степана Разина и Чкалова закончено бетонирование чаши фонтана и начинается проведение гидроизоляции и укладка мозаики», — отметили в пресс-службе.

На совещании было отмечено, что заканчиваются процедуры проведения аукционов по определению подрядчиков на выполнение работ на территории Сада Томсона, школы №29, а также общественного пространства на бульваре Гагарина и острова Юность. Планируется, что к благоустройству здесь приступят в середине октября. На двух объектах – сквере Богоявления и острове Малый Конный – работы уже завершены. Всего в 2017 году запланировано благоустройство 13-ти общественных пространств.

«Совместными усилиями мы формируем современную, комфортную, безопасную городскую среду. Реализация программы находится на особом контроле. Наша задача выполнить все качественно и в срок. На опыте этого года мы отработаем механизм взаимодействия между всеми ответственными структурами, скоординируем свои действия и уверенно продолжим работу в последующие годы», — подчеркнул Дмитрий Бердников.

Напомним, что благоустройство общественных пространств Иркутска началось в ходе подготовки к празднованию 355-летия города в 2016 году. В текущем году в администрации разработана муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды Иркутска в 2017 году». Ее реализация осуществляется на условиях софинансирования из федерального, областного и местного бюджетов. На благоустройство общественных пространств направлено около 230 млн рублей. Работа будет продолжена. В муниципалитете разрабатывается программа до 2022 года. Комитет по градостроительной политике совместно с комитетами по управлению округами проводит инвентаризацию площадок, которые необходимо привести в порядок.

ИА IrkutskMedia сообщало, что три новых фонтана появятся в столице Приангарья в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды Иркутска». Водные объекты уже обустраивают на бульваре Постышева и на нижней площадке Иерусалимской лестницы, а также в сквере на пересечении улиц Чкалова и Степана Разина.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Три новых фонтана появятся в Иркутске

19:49
695
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...