Школьник в Чунском районе избил пожилого учителя стулом

В Чунском районе начата доследственная проверка по факту нанесения восьмиклассником телесных повреждений 64-летнему учителю истории школы № 90 посёлка Чуна.

Следователями установлено, что 16-летний юноша в начале урока  зашёл в класс, в котором не обучался, и решил остаться на чужом уроке. Учитель позволил  находиться в классе подростку при условии, что восьмиклассник не будет мешать проведению занятия.

Но юноша прямо во время урока начал шуметь. Учитель сделал ему замечание и попросил школьника покинуть класс. В ответ подросток взял стул и ударил преподавателя по голове.

Известно, что подросток воспитывается в неблагополучной семье, ранее был судим за совершение преступления против собственности и отбывал наказание в воспитательной колонии. В июне 2017 года был условно-досрочно освобожден. Имея непогашенную судимость, восьмиклассник совершил повторно правонарушение.

В настоящее время следователями выясняются все обстоятельства произошедшего, по окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

ИА «Тайшет24»

Поделитесь новостью с друзьями!
Школьник в Чунском районе избил пожилого учителя стулом
19:49
664
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...