В Братске, в доме, где идёт капремонт, жильцы выломали для бездомных котов новые решётки на подвальных окнах

В Братске, в доме, где идёт капремонт, жильцы выломали для бездомных котов новые решётки на подвальных окнах. Фотографии дома №12 по улице Гиндина в редакцию прислал один из читателей «Города». На снимке видно, что установленная на одном из окон для вентиляции подвала сетка сорвана. А в самом окне сидит рыжий кот. По словам нашего читателя, в доме вырвано или испорчено несколько решёток, которые здесь установили в ходе работ по капитальному ремонту. Всего же в подвале дома живут более десятка кошек.

В управляющей компании ПКК «Городу» рассказали, что некоторые жильцы (в основном, преклонного возраста) периодически подкармливают местных бездомных животных. Будут ли устанавливать новые решётки, пока неизвестно. По словам коммунальщиков, в некоторых домах (дом №12 по улице Гиндина — не исключение) установка решёток вызывает серьезное сопротивление со стороны жильцов, подкармливающих котов.

Добавим, что капитальный ремонт дома №12 по улице Гиндина официально не закончен. Его планируют завершить в 2018 году. В частности, в доме необходимо заменить кровлю.  

В Братске, в доме, где идёт капремонт, жильцы выломали для бездомных котов новые решётки на подвальных окнах
Источник:
13:02
810
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...