В городе Вихоревка дети напомнили ровесникам и взрослым, как правильно переходить дорогу

«Соблюдаем правила – переходим правильно!» — под таким девизом прошла акция, проведенная Госавтоинспекцией МУ МВД России «Братское»  совместно с Детским домом творчества города Вихоревка.

В акции приняли участие учащиеся из творческого объединения «ШАГ» — «Школы активного гражданина», где подростки получают правовые и социальные знания. В ходе акции, которая проходила рядом с пешеходным переходом на одной из центральных улиц Вихоревки, ребята следили за движением пешеходов. Они указывали нарушителям, пытавшимся сократить путь в обход установленного места для перехода проезжей части, на ненадлежащее поведение, угрожающее безопасности дорожного движения и вручали тематические памятки-листовки. А вот грамотные пешеходы, наоборот, заслуживали поощрения активистов: юные помощники ГИБДД вручали им в подарок авторучки с напоминанием: «Соблюдаем правила – переходим правильно!».

В настоящее время на территории Братска и Братского района отмечен рост числа ДТП с участием пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, как нерегулируемых, так и оборудованных светофорами. Только за прошедшую неделю инспекторы ДПС  выявили и привлекли к ответственности 140 водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам. 

В городе Вихоревка дети напомнили ровесникам и взрослым, как правильно переходить дорогу
Источник:
13:02
604
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...