Бытовые проблемы и законодательные инициативы рассмотрел Игорь Милостных в приёмной ЕР

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Игорь Милостных провёл приём населения в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в начале октября 2017 года. Одним заявителям он оказал помощь сразу, ЕС ли была такая возможность. Другим заявителям депутат пообещал помочь позже, после получения ответов на запросы в различные органы власти и учреждения. 

С вопросом, касающимся взаимоотношений с работодателем, обратился ангарчанин. Вот уже несколько месяцев мужчина работает в охранном агентстве. Начиная с июля, работодатель перестал выплачивать мужчине зарплату. Ангарчанину дали юридическую консультацию, как действовать в этой ситуации.

К депутату пришла многодетная мать с Тайшетского района с просьбой оказать помощь по вопросу оформления земельного участка. Её номер в очереди — 10. До 1 марта 2015 года этим вопросом занимался департамент по управлению муниципальным имуществом районной администрации, а сейчас – администрация Бирюсинска, где живёт семья. По уверениям женщины, работники администрации под разными предлогами затягивают процесс оформления. Игорь Милостных принял решение обратиться к главе Бирюсинска с просьбой разобраться в вопросе.

Иркутянка пришла к депутату с вопросом оплаты за тепловую энергию в многоквартирных домах. Сейчас существует два варианта: каждый месяц платить по 1/12 от годовой суммы или по факту потребления. По мнению иркутянки, при первом варианте оплаты часты случаи взимания завышенной оплаты. Аргументы Энергосбыта, что в январе якобы делают перерасчёт и компенсируют по факту потребления, по её данным, проконтролировать сложно. По мнению заявительницы, многие жители Иркутска хотели бы платить только за ту энергию, что потребили во время отопительного сезона. Депутат намерен направить обращение в службу государственного жилищного надзора Иркутской области и мэру Иркутска просьбу учесть поступившее предложение при обсуждении и подготовки нормативного правого документа по данному вопросу.

Другая жительница Иркутска рассказала, что в подвале дома, где она живёт, находится ресторан и магазин. Работники и гости ресторана и магазина днём и ночью курят и шумят под окнами квартир, на замечания не реагируют. Иркутянка попросила депутата найти управу. По её мнению, необходимо, чтобы место для курения под окнами жилых квартир определяли собственники помещений всего дома на общем собрании, а не собственник объекта, как сейчас записано в законе №15 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Иркутянка также предложила увеличить штрафы за курение в не отведенном собственниками помещений месте. Ещё женщина считает необходимым, чтобы органы власти и полиция принимали от граждан доказательства фиксации факта нарушения их прав в виде фото- и видеосъемки и показаний свидетелей. Поскольку эти предложения касаются напрямую федерального законодательства, Игорь Милостных направил письмо депутату Государственной думы ФС РФ Николаю Николаеву с просьбой рассмотреть возможность инициирования предлагаемых изменений на федеральном уровне.

Бытовые проблемы и законодательные инициативы рассмотрел Игорь Милостных в приёмной ЕР
15:59
757
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...