Лекарства разрешат покупать через Интернет

Законопроект Минздрава РФ, разрешающий продавать через Интернет безрецептурные препараты, был одобрен Правительством РФ. Напомним, на сегодняшний день онлайн-торговля фармпрепаратами запрещена. Несмотря на существование российских интернет-сервисов по заказу лекарств, сейчас их владельцы вынуждены налаживать сотрудничество с обычными аптеками, которые служат пунктом выдачи заказов.

Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части розничной торговли лекарственными препаратами дистанционным способом» будет вынесен на рассмотрение Государственной Думы. В этом же документе содержится разрешение на продажу наркотических и психотропных препаратов для медицинских организаций, имеющих лицензию на фармдеятельность и расположенных в населенных пунктах, где отсутствуют аптеки.

С предложением разрешить торговлю лекарствами через интернет в Минздрав обратился Институт развития интернета (ИРИ). Предполагается, что вести ее смогут только реально существующие аптечные организации, а доставлять покупателям препараты будут курьеры с фармацевтическим образованием.

Лекарства разрешат покупать через Интернет
Источник:
15:03
796
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...