Софья Ройзман: Мне с детства нравились Брюс Уиллис и Арнольд Шварценеггер

12 октября, IrkutskMedia. Финальный сезон сериала «Физрук» стартовал на телеканале ТНТ. Одного из ключевых персонажей в нем сыграла актриса Софья Райзман. Ее героиню тоже зовут Софья, и вместе с главным героем Фомой она будет спасать свой родной театр. В интервью корр. ИА IrkutskMedia актриса рассказала о съемках сериала, брутальных мужчинах, лихих 90-х и кумирах среди актеров.

— Насколько важную роль ваша героиня Софья играет в истории четвертого сезона?

— Софья — один из главных персонажей в новом сезоне. Она живет в маленьком городе, работает в театре, которым руководит Эрнест Петрович Шиловский — отец Фомы.window.Ya.adfoxCode.create({ownerId:233354,containerId:'adfox_150527119899649013',params:{pp:'lea',ps:'cefz',p2:'fejz'}});

— Смотрели ли вы предыдущие сезоны «Физрука» и что думаете о сериале?

— Я смотрела «Физрука» перед самым началом съемок. Больше всего мне понравился первый сезон.


Сериал "Физрук". Фото: ТНТ

— Как вы оказались в сериале «Физрук»? Долго ли проходили пробы?

— Участие в таком проекте — это всегда не быстрая история. Между моим первым посещением кастинга и приглашением на пробы с Фомой прошло где-то четыре месяца.

— Как Вам работалось с такими актерами как Дмитрий Нагиев и Виктор Сухоруков?

— Хорошо. Когда на площадке с тобой мастер — это мобилизует.

— А как вам такой типаж мужчин как Фома? Нравятся вам бруталы?

— Мне с детства нравился образ героя комедийного боевика: Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер и другие. Но в жизни ни одного человека с таким набором качеств не существует. Так что, к так называемым «бруталам», у меня отношение, как к драконам и говорящим мышам.

— Понятен ли вам главный герой — человек из лихих 90-х? Его поступки, имидж, стиль поведения? Что вы знаете о тех суровых временах?

— Да, наверное, мне он понятен, я успела ухватить немного 90-х. Мне, пожалуй, повезло — это было самое несуровое время в моей жизни. Многим казалось, что от них что-то зависит, они в силах поменять действительность, смотрели в будущее с любопытством. Сегодня все посуровей выглядит.

— Вы уже осознаете, что после премьеры четвертого сезона у вас появится большая узнаваемость? Как относитесь к славе?

— Наверное появится. Мой образ жизни не очень подходит для узнавания и славы. Но думаю, эта волна со временем схлынет.

— Расскажите, как вы пришли в профессию?

— Я пришла в профессию из института. И уже будучи в профессии продолжаю каждый день учиться.

— Чем сейчас занимаетесь помимо кино?

— Я работаю в МХТ имени Чехова. Здесь постоянно идет работа над чем-то новым.

— Кто из актеров является вашим кумиром и почему?

— Один из моих кумиров — актриса Ирина Горбачева. Я бы лучше ей поставила памятник, а не автомату Калашникова.

Смотрите финальный сезон сериала «Физрук» с понедельника по четверг в 21.30 на ТНТ.

18:42
1501
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...