Житель Черемхова Приангарья подозревается в надругательстве над несовершеннолетней

12 октября, IrkutskMedia. Следственный отдел по Черемхову СУ СК РФ по Иркутской области расследует уголовное дело возбужденное по признакам совершения действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки. В ходе расследования дела установлено, что 17 сентября две воспитанницы детского дома с разрешения воспитателей, ушли на тренировку без сопровождения взрослых. По пути несовершеннолетние зашли в магазин, недалеко от которого девочки встретили незнакомого мужчину, который предложил им встретиться позже, пообещав купить сладости. Об это сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Иркутской области.

Вечером того же дня девочки самовольно покинули территорию детдома, и пошли в парк, где встретились с мужчиной. Он пригласил их сесть в свой автомобиль. Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшей ввиду малолетнего возраста, мужчина совершил в отношении одной из воспитанниц действия сексуального характера.

«В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении должностных лиц детдома, допустивших длительное нахождение малолетней за пределами учреждения, повлекшее совершение особо тяжкого преступления, проводится проверка в порядке статьи 144 УПК РФ, по признакам халатности», — сообщили в пресс-службе.window.Ya.adfoxCode.create({ownerId:233354,containerId:'adfox_150527119899649013',params:{pp:'lea',ps:'cefz',p2:'fejz'}});

Расследование уголовного дела и проведение проверки находятся на особом контроле в следственном управлении СК РФ по Иркутской области.

19:02
556
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...