Бренд Иркутска получили разработать британской компании INSTID

В Иркутске будут разрабатывать собственный бренд города. Это необходмо для того, чтобы «люди ехали в Иркутск и заезжали на Байкал». Заниматься разработкой бренда будет британская компания INSTID (Институт идентичности), выигравшая аукцион в августе 2017 года.

Бренд – это не просто картинка. Это единый образ, идея самого города, в том числе и в визуальном сопровождении, которую можно будет «продавать». У жителей Иркутска пока нет единого образа города, причем очень многие не чувствуют себя хозяевами своего города и своей улицы, а такое отношение, считают эксперты INSTID, надо менять.

Команда INSTID уже провела дистанционное кабинетное исследование, изучила медийное и субмедийное пространство, статистику заболеваний, преступности и тому подобного, художественную и научную литературу и т. д. Сейчас проводится полевое исследование в самом городе: общение с горожанами, наблюдение за культурой городской среды – как в ней происходит общение, как водят автомобили, какой сервис в городе, какая цветовая гамма, общественный транспорт, шумность, туристическая инфраструктура.

После окончания полевого исследования специалисты сделают концепт, а потом проведут выражение идеи в звуках, словах и графике.

Бренд Иркутска получили разработать британской компании INSTID
14:15
625
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...