Иркутский и Байкальский госуниверситеты пройдут аккредитацию в октябре-ноябре 2017 года

13 октября, IrkutskMedia. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки России проведет аккредитационную экспертизу образовательных программ в Иркутском государственном университете с 23 октября по 21 ноября и в Байкальском государственном университете с 16 октября по 14 ноября. Распоряжения об этом были подписаны 10 и 12 октября заместителем руководителя Рособрнадзора Натальей Наумовой. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Аккредитация в Иркутском государственном университете и в филиале вуза в Братске будет проходить более чем по 30-ти направлениям магистратуры, бакалавриата и специалитета: «Образование и педагогические науки», «Психология», «Юриспруденция», «Химия», «Философия», «Экономика и управление», «Биологические науки», «Науки о Земле», «Сервис и туризм», «Прикладная геология», «Социология и социальная работа», «Языкознание и литературоведение», «Физика и астрономия».

Байкальский государственный университет и его филиалы в Братске, Усть-Илимске и Чите пройдут аккредитационную экспертизу по 15-ти направлениям: «Экономика и управление», «Психологические науки», «История и археология», «Компьютерные и информационные науки», «Юриспруденция», «Сервис и туризм», «Языкознание и литературоведение» и так далее.window.Ya.adfoxCode.create({ownerId:233354,containerId:'adfox_150527119899649013',params:{pp:'lea',ps:'cefz',p2:'fejz'}});

Напомним, в августе экспертная группа выявила в ходе аккредитационной экспертизы БГУ несоответствие ФГОС программ подготовки специалистов среднего звена, специалитета, бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Байкальский госуниверситет рискует «завалить» аккредитацию почти 40 направлений

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

15:27
667
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...