«Байкал-Энергия» в первом матче обыграла действующего обладателя кубка шведский «Вестерос»

В Швеции начался Кубок мира. «Байкал-Энергия» в первом матче обыграла действующего обладателя трофея — шведский «Вестерос».

Первыми открыли счёт соперники. На 10-й минуте отличился Саймон Янсон. Ответ бело-синих не заставил себя долго ждать. С розыгрыша углового на 25-й минуте забил Антон Шевцов. Выбранная тактика и сила поддержки иркутских болельщиков помогли удвоить количество забитых мячей. Уже на 32-й минуте блестящая контратака принесла результат. Шевцов оформил свой «дубль», а цифры счёта на табло сменились на 2:1. 40-я минута — и финальную точку в матче поставил Никита Иванов. 3:1 13 октября в 20:15 по иркутскому времени «Байкал-Энергия» сыграет со шведской «Ветландой».