Пена на реке Вихоревке в Братском районе присутствует на протяжении 50-ти лет

13 октября, IrkutskMedia. Пена на реке Вихоревке Братского района, оказываемая негативное воздействие на воду, присутствует на протяжении 50-ти лет. Сбросы вредных веществ осуществляет Братский целлюлозно-картонный комбинат, данная деятельность осуществляется в рамках закона. У предприятия есть вся необходимая документация, отметил братский межрайонный природный прокурор Дмитрий Петренев. МЧС по сообщению СМИ о постоянном наличии пены на реке Вихоревке обследовало место и не выявило превышение концентрации вредных веществ и резкого запаха. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Негативное воздействие на реку Вихоревку осуществляется на протяжении 50-ти лет существования промышленного комплекса. Все сбросы согласованы с контролирующими органами государства.

— На данную деятельность у предприятия есть все разрешения. Кроме того, сбросы вредных веществ с каждым годом постепенно уменьшаются. Братский целлюлозно-картонный комбинат проводит определенную работу, специальный контролирующий орган согласовывает все сбросы и в конечном итоге выдает разрешение Росприроднадзор. Деятельность осуществляется в рамках разрешения, которое выдало государство, также производится плата за негативное воздействие на водный объект. МЧС выехало на место, обследовало реку и не выявило чрезвычайной ситуации, — прокомментировал Дмитрий Петренев.window.Ya.adfoxCode.create({ownerId:233354,containerId:'adfox_150527119899649013',params:{pp:'lea',ps:'cefz',p2:'fejz'}});

В ноябре прокуратура проведет плановую проверку предприятия. В настоящее время требование с проведением проверок предприятия внесено в Росприроднадзор и другие ведомства.

Напомним, что выброс химической пены длиной в 2 км зафиксирован на реке Вихоревке Братского района Иркутской области 2 октября, отметил активист общественного движения защиты прав потребителей «Гражданский патруль» Иван Аристов. В результате вблизи водоема люди могут ощущать резкий неприятный запах.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Выброс химической пены зафиксировали на реке Вихоревке в Иркутской области

16:21
529
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...