«Байкал-Энергия» одержала вторую победу на Кубке мира

В шведском Сандвикене продолжаются матчи Кубка мира по хоккею с мячом. Сегодня иркутская команда встречалась со шведской «Ветландой», и одержала уверенную победу — 4:2.

Матч для иркутян начался практически также, как и встреча первого игрового дня — с пропущенного мяча. Но «Байкал-Энергию» это развитие событий не смутило, и очень быстро наша команда не только сравняла счет, но и вышла вперед. Сначала Никита Иванов завершил свой стремительный проход мощнейшим ударом с ходу, а затем угловой, поданный с левого фланга реализовал Игорь Вассерман — 2:1.

Второй тайм матча прошел в обоюдоострых атаках, но ближе к концу матча иркутская команда смогла закрепить свой успех. На 52-й минуте шикарный рейд совершил Никита Свиридов, который прошел левым флангом едва ли не от своих ворот, срезал угол, и мощным ударом не оставил никаких шансов соперникам.

А еще через три минуты иркутская команда получила право на свой второй пенальти в матче, и на этот раз Игорь Вассерман пробил безукоризненно — 4:1.

Горечь поражения для шведской команды чуть подсластил Понтус Вилен, который точным ударом завершил выход «Ветланды» «три в одного». Но большего шведам сделать не позволили, в итоге иркутская команда одерживает вторую победу в турнире.

Завтра, в матче третьего игрового дня, «Байкал-Энергия» встретится с шведским «Эдсбюном».