Иркутские предприниматели избили и удерживали в клетке знакомого

В Иркутске перед судом за грабеж,  похищение человека и причинение тяжких телесных повреждений предстали три предпринимателя. 

Согласно материалам дела, злоумышленники захотели исключить  влияние потерпевшего на процедуру банкротства организации, руководителями которой работали двое из осужденных. Преступники похитили и ограбили мужчину, избили его и ранили из пистолета. После похищения предпринимателя перевезли на производственную базу, где удерживали в металлической клетке.

Потерпевшему удалось самостоятельно освободиться из места удержания и сообщить о преступлении в правоохранительные органы.

В суде осуждённые вину в совершении грабежа и похищения потерпевшего не признали, пояснив, что они являются успешными предпринимателями, умысла на похищение потерпевшего и хищение его имущества у них не было. Им стало известно о том, что потерпевший желал выкупить долг их предприятия, в связи с чем, организовали встречу с целью ознакомить потерпевшего с техникой их фирмы, которая являлась предметом торгов. Однако, во время встречи потерпевший повёл себя агрессивно, в связи с чем, его отвезли на производственную базу и заперли в металлической клетке.

Суд злоумышленникам не поверил и назначил   наказание в виде  лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Двое осуждённых получили сроки по семь лет лишения свободы, один – шесть лет, сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда. 

10:28
754
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...