Выставка "Выбери профессию" пройдет в "Сибэкспоцентре" Иркутска с 18 по 21 октября

14 октября, IrkutskMedia. Специализированная выставка «Выбери профессию» будет работать с 18 по 21 октября в «Сибэкспоцентре». Свои образовательные услуги на выставке представят высшие и среднеспециальные учебные заведения Иркутска и области, Новосибирска, Красноярска, Томска, Санкт-Петербурга, Москвы, а также учебные и профориентационные центры и агентства, специализирующиеся на зарубежных образовательных программах. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе выставочного комплекса.

Программа выставки включает множество познавательных мастер-классов, на которых специалисты расскажут об изменениях в едином и общем государственном экзамене в 2018 году, посоветуют способы эффективной подготовки к экзаменам, порекомендуют, как правильно выбрать вуз и поступить на бюджетной основе. Кроме того, на выставке школьники смогут написать пробные тестирование по предметам ОГЭ/ЕГЭ и разобрать результаты с преподавателями.

«В программе выставки запланирована насыщенная интерактивная программа. ОГКУ „Молодежный кадровый центр“ проведет для школьников командный квест „PROобразование“. Разгадывая задания, участники познакомятся со спецификой специальностей, представленных на выставке. Квест организован совместно с ИГУ, ИрГУПСом, БГУ, Институтом МВД, Медицинским колледжем железнодорожного транспорта, ИРНИТУ, Иркутским техникумом экономики и права. Также на стенде молодежного кадрового центра можно будет записаться на прохождение профессиональных проб „Пожарное дело“, „Юриспруденция“, „Библиотечное дело“, – говорится в сообщении пресс-службы.

Традиционно в рамках выставки пройдет „Ярмарка вакансий“, на которой все желающие смогут получить консультацию специалистов министерства труда и занятости Иркутской области, молодежного кадрового центра и узнать об открытых вакансиях, а также записаться на обучающие тренинги, семинары и курсы.

На выставке „Выбери профессию“ также можно будет получить информацию об обучении в вузах США, Израиля. Иркутские учебные центры презентуют возможности дополнительно образования и повышения квалификации.

Ежедневно на стендах министерства труда и занятости Иркутской области, молодежного кадрового центра и учебного центра MAXIMUM можно будет пройти профориентационное тестирование и получить рекомендации по выбору рода деятельности.

13:39
706
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...