Международный эко-курорт в Байкальске сможет принимать до 5 миллионов туристов в год

Директор туристической компании «Гранд Байкал» Виктор Григоров заявил, что в Байкальске можно создать международный эко-курорт без вреда для природы. По его словам, в Байкальск ежегодно будут приезжать 4-5 миллиона туристов.

Создание эко-курорта и современной инфраструктуры может привлечь китайских туристов с высоким достатком. Григоров заявил, что в Новой Зеландии или Европе китайские туристы тратят в среднем 300-350 долларов. А на отдыхе в Приангарье они оставляют около 60 долларов. Это связано с тем, что в Иркутскую область приезжают представители нижней социальной прослойки.

«Но мы можем привлечь сюда гостей совсем другого уровня, создав международный эко-курорт. Исследователи уже отметили, что в Байкальске уникальный климат без излишних перепадов температур, то есть сильной жары летом и морозов зимой, здесь большое количество уникальных эндемиков. Здесь можно создать курорт с применением зеленых технологий и замкнутого цикла строительства», — передает слова Григорова «Телеинформ».

«Гранд Байкал» уже ведет переговоры с потенциальными инвесторами. Также Григоров заявил, что Байкальск сможет принимать туристов как из иркутского транспортного узла, так и из Улан-Удэ. Вдобавок к этому, планируется связать Байкальск маршрутом с бурятской Туркой.

Международный эко-курорт в Байкальске сможет принимать до 5 миллионов туристов в год
14:51
636
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...