Продававшие «Боярышник» иркутянки предстанут перед судом

13 октября заместитель генпрокурора России Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жительниц Иркутска, причастных к распространению концентрата для ванн «Боярышник»  и других косметических средств, содержащих ядовитый метиловый спирт, для употребления в качестве напитков.  По информации пресс-службы прокуратуры, опасную продукцию индивидуальный предприниматель и продавец сбывали в торговом павильоне, расположенном в Свердловском округе города. В результате ее употребления восемь человек скончались.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности смерть потребителей) будет рассмотрено Свердловским районным судом Иркутска.

Как сообщал «Альтаир», первые пострадавшие от отравления метиловым спиртом стали поступать в больницы Иркутска 18 декабря 2016 года. Всего отравились 123 человека, 76 из них умерли. В городе и регионе вводился режим «Чрезвычайная ситуация».


Продававшие «Боярышник» иркутянки предстанут перед судом
21:45
790
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...