Две аварии с участием большегрузов произошли в районе Култука в Иркутской области

15 октября, IrkutskMedia. Две аварии с участием большегрузов произошли в районе Култука в Слюдянском районе Иркутской области 13 октября. Основными причинами дорожных инцидентов стали нарушение правил дорожного движения и пренебрежение мерами безопасности на сложных участках дорог. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Около 15.00 на 96-ом км федеральной автодороги «Байкал» произошло ДТП. Установлено, что водитель Freightliner, не учел дорожные условия, превысил скоростЬ, не справился управлением, и в результате столкновения с бетонным ограждением допустил опрокидывание большегруза в кювет.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД приняли меры по регулированию дорожного движения в целях предупреждения возможных заторов, а так же совместно с местными жителями организовали подъем груза. Известно, что машина перевозила кондитерские изделия из Новосибирска в сторону Забайкальского края.

Аналогичный инцидент произошел примерно в это же время на 55-ом км с Volvo. Водитель фуры, перевозивший фрукты, использовал на колесах летнюю резин, в результате на «серпантине» не смог своевременно затормозить и большегруз опрокинуло в кювет. По счастливой случайности в происшествия никто не пострадал.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей строго соблюдать ПДД, учитывать погодные условия и быть предельно внимательными при управлении автомобилями в сложных погодных условиях.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

13:43
788
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...