Библиотеку СФУ можно будет "подержать" в руках на выставке "Выбери профессию" в Иркутске

16 октября, IrkutskMedia. Сибирский федеральный университет примет участие в образовательной выставке «Выбери профессию», которая пройдет в «Сибэкспоцентре» Иркутска с 18 по 21 октября. Красноярцы пообещали привезти для иркутских абитуриентов уникальную презентацию кампуса Сибирского федерального университета, выполненную в технологии дополненной реальности. Не выходя из выставочного павильона в Иркутске, школьники и их родители смогут в деталях рассмотреть, как устроен кампус крупнейшего за Уралом университета, заглянуть в комнаты новеньких общежитий и побродить по университетским аудиториям. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе вуза.

«Технология также позволяет сделать селфи, например, с библиотекой СФУ или на фоне главного корпуса. Красноярцы давно полюбили кампус вуза. Это, можно сказать, популярное место для прогулок, так как находится на границе леса. Здесь даже устраивают свадебные фотосессии наши выпускники. Нам захотелось поделиться этим местом с иркутянами, учитывая, что многие, как мы знаем, планируют поступать в СФУ. Думаю, и их родителям будет любопытно посмотреть, в каких условиях будет проживать ребенок», — сказала представитель вуза Оксана Замотаева.

Традиционно на стенде СФУ можно будет получить информацию об образовательных программах и возможности заработать +10 баллов к ЕГЭ участникам конкурсов и олимпиад, проводимых в Сибирском федеральном университете, а также об особенностях приемной кампании в 2018 году.

Справка: Сибирский федеральный университет – это 35 тысяч студентов со всех уголков России и из-за рубежа и около 3 тысяч преподавателей. Для чтения лекций и участия в научной работе из ведущих университетов России, Англии, Германии, Испании, США и других стран ежегодно приезжают несколько сотен визит-профессоров. Для абитуриентов прием открыт на 6 тысяч бюджетных мест. СФУ входит в ТОП-15 национального рейтинга российских университетов Получить образование в СФУ можно по 100 направлениями подготовки и специальностям. Ежегодно выпускники СФУ трудоустраиваются в более чем 350 российских и зарубежных компаний. Кампус СФУ включает в себя комплекс учебных, жилых и социальных объектов. В 29 общежитиях университета, расположенных на территории кампуса, сегодня проживает более 9 тысяч иногородних студентов. В ряде общежитий созданы досуговые залы, комнаты отдыха, игровые комнаты для детей, залы для занятий аэробикой и тренажерные залы, спортивные и детские площадки, обеспечивающие комфортное проживание. Тьюторы, работающие в вечернее время, занимаются внеучебной деятельностью студентов: устраивают праздничные концерты, конкурсы, творческие встречи, познавательные лекции, индивидуальные беседы, культурные и спортивные мероприятия. За последние три с половиной года построены восемь общежитий квартирного типа. Новые общежития построены по принципу студенческой квартиры с одной или двумя комнатами, кухней и отдельным санузлом. Комнаты оборудованы мебелью, мягким инвентарем, кухонными плитами, стиральными машинами.

09:13
590
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...