Невеста появилась у гамбийской крысы Смузи в Иркутской зоогалерее

16 октября, IrkutskMedia. Самка гамбийской хомяковой крысы по кличке Лайка поселилась в Иркутской зоогалерее. С будущим мужем, самцом Смузи, она пока общается только через стекло и живет в отдельном вольере. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

— Лайка приехала из частного питомника во Всеволожске (около Санкт-Петербурга — прим. ред.). Двоюродная тетя нашего Смузика, взрослая, около 2 лет. Пока живут отдельно, но видят друг друга через стекло. Познакомим их через пару недель. Смузи должен привыкнуть к мысли, что он теперь не один, а Лайка тем временем нормально адаптируется, — рассказала координатор Иркутской зоогалереи Людмила Ивушкина.

Справка: Хомяковая гамбийская крыса относится к мышеобразным грызунам. Свое видовое название зверек получил благодаря особым мешкам за щеками. В них крыса способна перенести до трех кг пищи. Эти зверки всеядны и питаются разнообразными плодами, овощами, семенами, орехами и насекомыми. Предпочитают маниоку, бобы, сладкий картофель. Поедают термитов, моллюсков. Крысы распространены как в засушливых областях, в саваннах, так и в районах с умеренным климатом и лесах.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

14:39
513
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...