Цифровой операционный комплекс установлен в Ивано-Матренинской детской больнице

В Ивано-Матренинской детской клинической больнице в середине октября 2017 года установлен цифровой операционный комплекс нового поколения «OR 1», который предназначен для выполнения эндохирургических операций новорожденным и младенцам. Его презентацию провёл главный врач больницы, депутат Законодательного собрания Иркутской области Владимир Новожилов, сообщает пресс-служба ЗС.

Как рассказал Владимир Новожилов, это современное дорогостоящее оборудование было приобретено благодаря финансовой поддержке Иркутской нефтяной компании. Председатель ЗС Сергей Брилка, отмечая  важность этого события, подчеркнул роль частно-государственного партнерства для развития социальной сферы региона.

«Не вызывает сомнений тот факт, что здоровье детей должно быть приоритетом для принятия управленческих решений, — подчеркнул спикер. — В Иркутской области необходимо обеспечить достойный уровень оказания  медицинских  услуг для лечения детей. Региону необходим детский медицинский центр нового поколения, устроенный и оснащённый в соответствии с самыми строгими современными требованиями к качеству медицинских услуг и уровню комфортности условий для врачей и юных пациентов. Сегодня, работая над бюджетом — главным финансовым документом региона, определяющим расходование  средств  на 2018 год, мы, как и прежде, ставим во главу угла его социальную направленность и намерены  предусмотреть суммы на проектирование такого медицинского учреждения в Иркутске, который станет центром оказания высококвалифицированной медпомощи для всех маленьких жителей Приангарья. К тому же, центр должен выполнять не только функцию медпомощи, но и воспроизводства кадров, создания и совершенствования научной базы».

Цифровой операционный комплекс установлен в Ивано-Матренинской детской больнице
16:09
550
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...