Пранкеры Лексус и Вован разыграли губернатора Иркутской области Сергея Левченко

Иркутск, 17.10.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске 16 октября прошла презентация книги пранкеров Владимира Кузнецова (Вован) и Алексея Столярова (Лексус) «По ком звонит телефон». На презентации авторы рассказали о том, как разыграли губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Этот эпизод пока не опубличивался — шутники планируют это сделать в ближайшее время на своих интернет- каналах.

По словам дуэта пранкеров, розыгрыш был сделан по следам истории, случившейся с депутатом Законодательного собрания Иркутской области Николаем Труфановым в районной поликлинике посёлка Качуг. Напомним, тогда депутат наступил на прогнившие доски пола и провалился. Тогда информация о телефонном звонке губернатору и содержание разговора не попали в интернет, поскольку случай «затерялся в информационной повестке». Презентуя книгу в Иркутске, самые известные пранкеры России, жертвами розыгрышей которых становились главы государств и лидеры американских министерств, продемонстрировали отрывок из разговора с Сергеем Левченко.

Представившись представителем «вышестоящей организации», один из пранкеров по горячим следам попросил  главу Приангарья прокомментировать случай в качугской поликлинике. Первый звонок показал пранкерам, что губернатор в полной мере не был осведомлён о ситуации в Качуге, поскольку в этот момент находился в Китае. «Я разберусь с этим. Если что — скажите какие-то вводные, или просто мне дать команду, чтобы туда поехали и отреагировали. Просто я пока не знаю, на что реагировать», — сообщил голос, похожий на голос губернатора Левченко.

Повторный звонок предоставляет отчёт Сергея Левченко. «Действительно, был этот случай 20 октября. Депутаты осматривали социальные объекты в Качугском районе. Заходили в поликлинику, она очень старая, 1920 года и ремонта там никакого не было. Местные руководители поликлиники специально стали показывать депутатам, что требуется даже не ремонт, а строительство новой поликлиники. Учитывая, что во время принятия нового бюджета депутаты не проголосовали за выделение денег на здравоохранение вообще и на эту больницу в частности. Предлагали 800 миллионов, но они перераспределили на другие дела», — отметил голос.

Далее голос сообщил, что в планы регправительства входит строительство новой поликлиники, «но это будет не скоро». «Сейчас мы будем повторно включать в проект бюджета на 2017 год проектирование и всё что требуется. Но как это часто бывает, вот этот Труфанов, он и голосовал активно против выделения здравоохранению денег на строительство домов».

— То есть у вас депутаты виноваты? — спрашивает пранкер.

— Депутаты, может, и не виноваты, но я, как вы понимаете, не могу 360 больниц взять и без проектов построить. Я абсолютно честно предлагал включить эти деньги в бюджет того года. Откровенно говоря, это была такая небольшая провокация со стороны работников этой поликлиники, чтобы депутаты увидели, что её включать нужно в бюджет. Не то чтобы провокация, это я уж слишком резко назвал, но они подняли линолеум, чтобы депутаты видели. А они опять стрелки перевели, что кто-то другой виноват, — сообщил голос, похожий на голос губернатора.

Пранкеры специализируются на телефонных розыгрышах известных лиц. В Иркутск Вован и Лексус прибыли специально для презентации книги «По ком звонит телефон», где авторы делятся подробностями самых известных розыгрышей, а также отвечают на наиболее популярные вопросы. Известность Лексусу принесли записи с такими персонами, как Петр Порошенко, Реджеп Тайип Эрдоган, сенатор США Джон Маккейн, генсек НАТО Йенс Столтенберг, Михаил Горбачев, Игорь Коломойский, Виталий Кличко, Элтон Джон и многими другими политиками и звездами шоу-бизнеса.

Популярность Вовану принесли телефонные розыгрыши Элтона Джона, Джона Маккейна, Александра Лукашенко, Михаила Саакашвили, Владимира Чурова, Валерии Новодворской, Владимира Мединского, Виталия Кличко, Виталия Мутко, Натальи Поклонской, Анастасии Волочковой, Алексея Панина, Геннадия Онищенко, Александра Бубнова, а также десятков других знаменитостей из мира шоу-бизнеса, спорта и политики.

СПРАВКА (по Википедии):

  • Пранк (от англ. prank — проказа, выходка, шалость; шутка) — телефонное хулиганство, телефонный розыгрыш. Люди, практикующие пранк, называются пранкерами. Пранкеры совершают телефонные звонки (обычно анонимные) своим жертвам и путём провокаций и подшучиваний вынуждают жертву к яркой ответной реакции. Нередко общение в рамках розыгрыша записывается и в дальнейшем распространяется в Интернете.
  • Телефонное хулиганство существует в России столько же, сколько существует сам телефон. Однако пранк-культура, равно как и сам термин «пранк», появились в России на рубеже 20-21 веков.
12:34
862
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...