Жителям Ольхона предложили согласовывать график обрядов, которые они проводят на Хобое

Ольхонский район, 17.10.17 (ИА «Телеинформ»), — Жителям Ольхона предложили подготовить и согласовать с «Заповедным Прибайкальем» график традиционных обрядов, которые проводятся на мысе Хобой.

С таким предложением выступил в пятницу, 13 октября, директор ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Михаил Яблоков на встрече с представителями Общественного совета поселка Хужир, сообщает пресс-служба организации.

Напомним, в связи с протестами островитян, проект благоустройства мыса Хобой был пересмотрен. В результате решено оборудовать кольцевую пешеходную тропу с тремя смотровыми площадками у основания мыса, а сам его закрыть для посещения полностью.

Также там планируется построить отдельное служебное помещение для инспекторов нацпарка, хотя местные не одобряют идею капитального строительства у мыса.

Михаил Яблоков также сообщил, что, помимо этого здания, еще два юртообразных домика будут приспособлены под информационный пункт и складское помещение.

Кроме того, в ходе совещания появились и планы дальнейшего сотрудничества по обустройству маршрута от Хужира до мыса Хобой.

– Именно планирование совместных проектов на острове в дальнейшем будет наиболее эффективным, — подвел итог встречи директор «Заповедного Прибайкалья».

13:53
613
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...