Иномарка и машина скорой помощи столкнулись в Ангарске

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах аварии с участием автомобиля скорой медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области Предварительно установлено, что около 7.20 17 октября 2017 года водитель машины «Ниссан Патрол» двигался по ул. 40 Лет Октября и на перекрестке с ул. Ворошилова не уступил дорогу автомобилю «Форд Транзит», который двигался с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом. В результате столкновения машину скорой помощи отбросило на ограждение. В дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал.

В момент аварии в скорой находились два врача и водитель. Медики пересели в другой автомобиль и продолжили следовать на вызов.

По факту ДТП проводится проверка. Предварительно установлено, что водитель машины «Ниссан Патрол» слышал звуковой сигнал скорой, но попытаться проехать перекресток перед приближающимся спецтранспортом.

По данным ГИБДД Иркутской области с начала 2017 года в регионе зарегистрировано около 80 случаев, когда спецавтотранспорту не предоставляли преимущество в движении. Согласно статье 12.17 КоАП РФ такое правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Иномарка и машина скорой помощи столкнулись в Ангарске
15:44
672
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...