Телефонные шутники разыграли губернатора Сергея Левченко

Знаменитые телефонные шутники (пранкеры) Вован и Лексус разыграли губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Они позвонили главе региона во время презентации своей книги «По ком звонит телефон». Звонок был связан с курьезной новостью, о том, как депутат ЗС Николай Труфанов провалился под пол в качугскойполиклинике, которую никогда не ремонтировали, а построена она еще в 1926 году.  Что дословно говорили пранкеры пока неизвестно, полностью разговор с губернатором, по их словам, они выложат в Интернет позднее, сообщает ИА «Телеинформ». Известно, что шутники представились сотрудниками вышестоящейорганизации и   попросили Сергея Левченкопрокомментировать инцидент. 

Глава региона пообещал разобраться, а при повторном звонке подробно объяснил, почему возникла такая ситуация в Качуге: «Депутаты осматривали социальные объекты в Качугском районе. Заходили в поликлинику, она очень старая, 1920 года и ремонта там никакого не было. Местные руководители поликлиники специально стали показывать депутатам, что требуется даже не ремонт, а строительство новой поликлиники. Во время принятия нового бюджета депутаты не проголосовали за выделение денег на здравоохранение вообще и на эту больницу в частности. Предлагали 800 миллионов, но они перераспределили на другие дела». Тем не менее, губернатор сказал, что деньги на ремонт поликлиники заложат в областной бюджет 2018 года. 

Как известно, пранкеры специализируются на телефонных розыгрышах знаменитых людей. Владимир Кузнецов и Алексей Столяров (Вован и Лексус) разыгрывали Петра Порошенко, Михаила Горбачева, Элтона Джона, РеджепаТайипа Эрдогана, сенатора США Джона Маккейна, генсека НАТО Йенса Столтенберга, Игоря Коломойского, Виталия Кличко, и других.

21:59
873
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...