Пранк над губернатором Иркутской области: история с прогнившим полом в поликлинике Качуга

18 октября, IrkutskMedia. Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) позвонили губернатору Иркутской области Сергею Левченко после того, как под прогнивший пол в поликлинике поселка Качуг провалился Николай Труфанов. Записи розыгрыша над главой региона имеются в распоряжении ИА IrkutskMedia.

Пранкеры позвонили губернатору Сергею Левченко и рассказали о том, что в районной больнице Качуга, которую не ремонтировали много лет, провалился под пол Николай Труфанов. Сообщили о том, что они связались с депутатом ЗС по поводу состояния медучреждения. На что тот им ответил, что обращался к главе региона с данной проблемой, однако ответа не дождался. Во время разговора Сергей Левченко разъяснил ситуацию пранкеру. По его словам, никто к нему не обращался с вопросом о поликлинике в Качуге и он не в курсе сложившейся ситуации. Также глава региона уточнил, что, когда правительство предлагало направить деньги на сферу здравоохранения, депутаты ЗС не проголосовали за их выделение и перераспределили предложенные средства на другие дела. Сергей Левченко пообещал разобраться в ситуации и поставить вопрос о строительстве новой поликлиники, так как данная построена в 1920-х года и не подлежит ремонту.

Через девять месяцев, в июне 2017 года, пранкеры позвонили депутату Николаю Труфанову, и спросили о том, как обстоят дела с поликлиникой в Качуге. Он им сообщил, что сейчас выделены деньги на проектно-сметную документацию, работа ведется. В месте, где был прогнивший пол, провели ремонт. По его словам, в 2018 году начнется строительство новой поликлиники.

Напомним, что пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) в эфире радио «КП-Иркутск» заявили о том, что разыграли губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что депутат Заксобрания Иркутской области Николай Труфанов провалился под сгнивший пол Качугской районной поликлиники 20 октября 2016 года во время рабочей поездки. Известно, что медицинское учреждение было построено еще в 1926 году. С момента ввода в эксплуатацию в учреждение не было серьезных ремонтных работ. Главный врач Качугской поликлиники Александр Федосеев заявил, что ремонтировать здание бесполезно: оно все равно разваливается. Необходимое новое медучреждение, которое смогут посещать до 200 человек за смену. Нынешнее рассчитано только на 170 пациентов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пранкеры Вован и Лексус разыграли губернатора Иркутской области Сергея Левченко

Депутат ЗС Труфанов провалился под сгнивший пол поликлиники в Качугском районе Приангарья

11:47
618
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...