Спартакиада среди детей-сирот пройдёт в Ангарском городском округе

Спартакиада среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пройдёт в спортивно-оздоровительном комплексе училища олимпийского резерва в Ангарском городском округе с 20 по 22 октября 2017 года. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на министра спорта региона Илью Резника, заявки на участие подали 15 команд – это около 200 подростков из Иркутска, Шелехова, Черемхово, Тулуна, Братска, Ангарска, Усть-Илимска, Усть-Кута, Заларинского, Слюдянского, Чунского районов.

Спартакиада пройдёт среди детей 12-15 лет по следующим видам спорта: шахматы, шашки, мини-футбол, настольный теннис, силовое троеборье. Силовое троеборье включает в себя упражнение на пресс, отжимания, подтягивание на высокой перекладине для мальчиков и подтягивание на низкой перекладине для девочек. В соревнованиях спартакиады разыгрываются личное, командное и общекомандное первенства.

«В 2017 году министерство спорта Иркутской области значительно увеличило количество спортивно-массовых мероприятий для различных категорий граждан. В сентябре мы успешно провели фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — сказал Илья Резник. — Наша основная задача – вырастить гармоничного и всесторонне развитого ребенка, сформировать у детей потребность к систематическим занятиям спортом и ведению здорового образа жизни».

Организует спартакиаду среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, министерство спорта Иркутской области совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.

Фото с сайта правительства Иркутской области.

Спартакиада среди детей-сирот пройдёт в Ангарском городском округе
15:23
593
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...