Собственник помещения филиала поликлиники №17 в Иркутске готов продлить срок аренды

18 октября, IrkutskMedia. Собственник помещения филиала поликлиники №17 в микрорайоне «Союз» в Иркутске готов продлить срок аренды, об этом сообщает депутат Госдумы от Иркутской области Сергей Тен на своей странице в социальной сети Facebook. Также отмечено, что арендодатель не продаст площадь при условии, если получит гарантии того, что область выкупит данное помещение. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

В сообщении Сергей Тен указал, что микрорайон «Союз» является молодежным, поскольку в нем проживает много молодых семей с детьми. К этому же филиалу поликлиники №17 прикреплены жители микрорайона Березовый и поселка Ново-Иркутский. Форма работы филиала большинству семьям нравиться.Филиал поликлиники №17 в Иркутске может закрыться в конце ноября

«Собственники помещения, которых, кстати, оказалось, найти не сложно, не прячутся, готовы идти навстречу областному здравоохранению: не продавать помещение, продлить срок аренды, но только с условием, если получат внятные гарантии того, что через определенное время область то помещение выкупит», — говорится в сообщении.

Депутат Госдумы от Приангарья напишет письмо на губернатора региона Сергея Левченко и на председателя Заксобрания Сергея Брилку с просьбой разобраться в сложившейся проблеме. По его словам, в настоящее время идет формирование бюджета на 2018 год, и как раз, совместно с коллегами депутатами регионального парламента и правительством Иркутской области возможно найти оптимальный вариант решения проблемы и таким образом, сохранить филиал поликлиники.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что филиал иркутской поликлиники №17 в микрорайоне Союз может закрыться в конце ноября. Новый собственник помещения уведомил главврача медучреждения о том, что хочет расторгнуть договор аренды, и попросил освободить занимаемую площадь к 21 ноября. После порядка 400 жителей микрорайона «Союз» в Иркутске подписали обращение за сохранение филиала поликлиники №17, который может закрыться в конце ноября. В письме люди предлагают найти новое помещение на территории микрорайона в целях его скорейшего выкупа либо заключения договора аренды на 10-15 лет.

Также напомним, что в адрес мэрии Минздравом направлено обращение с просьбой организовать с застройщиками города срочное совещание для выработки консолидированного решения вопроса для жителей микрорайона «Союз», филиал поликлиники которых может быть закрыт в конце ноября.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#Проблемная_амбулатория

19:35
494
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...