«Мостострой-12» выплатил задержанную за 9 месяцев зарплату работникам из Иркутской области

18 октября, IrkutskMedia. Компания «Мостострой-12», которая занимается строительством автомобильных и железных дорог, автомагистралей, метро, мостов и тоннелей, погасила задолженность перед работниками из разных регионов России, в том числе, из Иркутска. Предприятие задолжало сотрудникам в период с сентября 2016 года по июнь 2017 года. Общая сумма выплаченного долга составила 235,5 млн рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Роструда.

Территориальный орган Роструда в Тюменской области совместно с региональной прокуратурой, следственным комитетом, а также правительством области добился погашения задолженности по заработной плате.

«В результате принятых мер были восстановлены права более 1,6 тысячи работников из разных регионов России – Алтайского и Краснодарского краев, Республик Татарстан и Башкортостан, Волгоградской, Иркутской, Кировской, Курганской, Омской, Оренбургской, Самарской, Тюменской областей и других регионов.

В отношении ООО „Мостострой-12“ проведено 26 проверок соблюдения трудового законодательства, по итогам которых назначены штрафы на сумму 1,2 млн рублей.

Кроме того, в отношении генерального директора предприятия возбуждено уголовное дело.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

20:11
596
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...