Пока вы спали: Ксения Собчак - кандидат в президенты РФ и секс-домогательства до главы МИД

19 октября, IrkutskMedia. Ксения Собчак объявила о своем участии в выборах президента 2018 года. Глава МИД Швеции рассказала о сексуальных домогательствах в политике. Шесть человек погибли в результате выезда внедорожника на обочину в Харькове. WhatsApp запустил трансляцию геопозиции. Об этом и другом – в кратком обзоре интересных новостей России и мира от ИА IrkutskMedia.

Ксения Собчак заявила о своем участии в выборах президента России 2018 года

Телеведущая Ксения Собчак заявила, что планирует участвовать в президентских выборах в 2018 году, пишет газета «Известия».

«Меня зовут Ксения Собчак. Я выдвигаюсь на пост президента России», — сообщается на ее предвыборном сайте, адрес которого она разместила на своей странице в Instagram.

Также Собчак опубликовала открытое письмо, где заявила, что она — кандидат «против всех».

5 ноября 2017 года известной телеведущей исполнится 36 лет.

Глава МИД Швеции рассказала о секс-домогательствах

Министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем рассказала, что случаи сексуальных домогательств происходят и на самом высоком политическом уровне, передает Lenta со ссылкой на Aftonbladet.

«И я сама с этим столкнулась», — добавила она.

Глава МИД королевства поддержала кампанию против сексуальных домогательств «Я тоже» (Me too), запущенную американской актрисой Алиссой Милано.

«Смелые женщины и девушки по всему миру выступают (против домогательств), но я думаю также и как политик: что мы можем с этим сделать?» — отметила дипломат.

Милано запустила кампанию «Я тоже» на фоне скандала, разгоревшегося в США вокруг голливудского продюсера Харви Ванштейна. Актрисы и сотрудницы основанной им вместе с братом Роббом компании The Weinstein Company обвиняют его в изнасилованиях и домогательствах.

Среди актрис, заявивших о приставаниях Ванштейна, — Кара Делевинь, Лена Хиди, Леа Сейду и Анджелина Джоли. На фоне скандала Харви уволили с поста сопредседателя The Weinstein Company. Продюсер назвал происходящее заговором, подстроенным Роббом, чтобы получить полный контроль над компанией.

Внедорожник въехал в толпу прохожих в Харькове

Внедорожник марки Lexus столкнулся с автомобилем Volkswagen Touareg, врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар. Шесть человек погибли, пять пострадали и доставлены в больницы. На месте происшествия работают сотрудники и руководство городского управления МВД. Возбуждено уголовное дело, пишет ИА «ФедералПресс».

За рулем внедорожника находилась женщина 1997 года рождения, она задержана.

Автомобиль принадлежит ее отцу.

В СМИ появилась запись разговора друга актера Дмитрия Марьянова с диспетчером скорой

Жизнь актера Дмитрия Марьянова оборвалась на 48-м году. И это стало полной неожиданностью и для поклонников актера, и для тех, кто знал его близко. Появляется все больше новых косвенных доказательств того, что этой смерти могло бы и не быть, сообщает РЕН-ТВ.

Сейчас основные вопросы к частной реабилитационной клинике, где, по некоторым данным, проводил свои последние дни Марьянов. Сегодня официальные органы подтвердили, у этого заведения не было лицензии на осуществление медицинской деятельности. В сети появилась аудиозапись, на которой якобы зафиксирована попытка знакомых актера вызвать скорую помощь в подмосковной Лобне. На ней женский голос, по некоторым данным, диспетчер весьма равнодушно, если не сказать по-хамски, относится к просьбе прислать бригаду врачей:

— Ну, если давление не измеряется, значит, он практически не дышит и не говорит. И как у него будет боль в ноге?

— Я не знаю, как это может быть.

— А вы-то кто?

— Я — товарищ, да. Он лежит бледный весь вот…

— Пил, что ли?

— Ну, он не пил, у него был запой, но он не пьет недели две.

— Ждите. Ну придется подождать, вызовов много. О господи!

Напомним, официальная проверка, которую провел Росздравнадзор, не выявила нарушений в работе станции скорой помощи подмосковной Лобни.

WhatsApp запустил трансляцию геопозиции

Разработчики WhatsApp реализовали в приложении возможность делиться информацией о местоположении в режиме реального времени, сообщает «Российская газета».

«Геоданные — это простой и надежный способ сообщить, где вы находитесь. Вы можете использовать геоданные, чтобы встретиться с друзьями, сообщить, что вы в безопасности или поделиться вашим маршрутом», — сообщается в официальном блоге мессенджера.

Трансляция геопозиции защищена сквозным шифрованием и позволяет пользователю определять, с кем именно он будет делиться этими данным (это может быть как один контакт, так и группа) и в течение какого времени. Отключить передачу геопозиционной информации можно в любое время.

В WhatsApp обещают, что новая функция появится в приложениях для iOS и Android в ближайшие недели. Отметим, что трансляция геоданных реализована также в мессенджере Telegram.

08:11
704
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...