Документальный фильм «Ленинский – 100! Вчера, сегодня, завтра» снимут в Иркутске

19 октября, IrkutskMedia. Издание книги и документального фильма с рабочим названием «Ленинский – 100! Вчера, сегодня, завтра» запланировано к 100-летнему юбилею Ленинского округа Иркутска. Кроме того, будет проведен конкурс на лучший логотип юбилея среди учащихся школ, ссузов, профессиональных художников и дизайнеров. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Подготовку к празднованию обсудили на совещании с общественностью, которое провел мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

«В 2020 году Иркутск будет отмечать 100-летие Ленинского округа. И уже сегодня нам нужно начинать подготовку к празднованию. Хотелось бы услышать ваши идеи, мнения, предложения, которые будут учитываться при разработке плана юбилейных мероприятий», — отметил глава города, обращаясь к представителям ТОС, руководителям некоммерческих организаций и объединений, работникам сферы образования и культуры округа.

Как рассказала заместитель мэра – председатель комитета по управлению Ленинским округом Татьяна Жичина, с участием общественности будет составлен план основных культурно-массовых мероприятий по празднованию 100-летия Ленинского округа, а также обсудят реконструкцию знаковых мест округа — сквер на пересечении улиц Генерала Доватора – Трактовая и стелу на въезде в Ленинский округ.

«Необходимо определение приоритетных крупных объектов для благоустройства, привлечение инвесторов, участие в программах федерального и областного уровней», — отметила Татьяна Жичина.

Кроме того, на совещании обсудили реализацию программы «Формирование комфортной городской среды». В ее рамках в 2017 году в Ленинском округе комплексное благоустройство проведено в 22-х дворах, еще в 17-ти дворах отремонтировано асфальтовое покрытие. Благоустройство уже выполнено на 37-ми дворовых территориях, на двух объектах работы завершаются. Также будут благоустроены по этой программе Сад Томсона и территория школы №29.

11:11
593
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...