Уголовное дело завели из-за гибели двоих рабочих при проведении земляных работ в Иркутске

19 октября, IrkutskMedia. Уголовное дело возбуждено по факту гибели двоих рабочих при проведении земляных работ на улице Захарова в Иркутске. Сейчас следователи осмотрели место происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Следственным отделом по Свердловскому району Иркутска возбуждено уголовное дело за нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.Троих рабочих завалило землей на улице Захарова в Иркутске

В настоящее время следователями произведен осмотр места происшествия, изъята документация, назначены судебно-медицинские экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, троих рабочих завалило землей, когда они копали траншею для прокладки канализационных труб к строящемуся жилому комплексу. Со слов очевидцев, работы проводились с грубейшими нарушениями техники безопасности. В какой-то момент длины стрелы экскаватора перестало хватать для того, чтобы копать глубже. После чего трое рабочих – выходцев из ближнего зарубежья – спустились в траншею. Спустя некоторое время произошел обвал грунта. Четвертый рабочий, находившийся наверху, заметил, в каком месте засыпало коллегу, и бросился откапывать его. Мужчину доставили в больницу. Его состояние оценивается как стабильное, средней степени тяжести. Позже спасателям удалось достать из-под земляных завалов тела двоих рабочих.

Кроме того, к установлению обстоятельств трагедии подключился Следственный комитет. В ведомстве организована доследственная проверка по факту гибели мужчин.

Также ИА IrkutskMedia сообщало, что организации Иркутска «переводят стрелки» друг на друга за заживо погребенных рабочих. Руководитель МУП «Водоканал» Иркутска Сергей Пыхтин рассказал, что ответственность за смерть двоих рабочих во время провала траншеи на улице Захарова лежит на компании-застройщике данного участка. В строительной компании ответили, что не несут ответственности за данный инцидент. По их словам, вопросы нужно задавать подрядчику, до которого при подготовке публикации дозвониться не удалось.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#Заживо_погребенные

15:23
534
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...