4445 жителей Иркутской области готовы к труду и обороне

За девять месяцев 2017 года 4445 жителей Иркутской области выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на знаки отличия. Из них большинство получили золотой знак ГТО – 2375 человек, серебряный знак ГТО – 1323 человек, бронзовый – 747 человек. Большинство золотых знаков отличия ГТО получили жители Приангарья, относящиеся к V возрастной ступени комплекса ГТО, — это школьники 16-17 лет. Об этом сообщил министр спорта Иркутской области Илья Резник.

— Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО является одним из эффективных механизмов вовлечения населения в занятия физической культурой и спортом. С 1 января 2017 года стать участником комплекса ГТО и попробовать свои силы в выполнении испытаний может любой желающий, имеющий медицинский доступ и предварительно зарегистрировавшийся на официальном сайте gto.ru. После этого нужно прийти в центр тестирования для выполнения нормативов ГТО, — рассказал Илья Резник.

Как отметил министр спорта области, для приема нормативов ГТО на территории Приангарья создано 69 центров тестирования на базе различных некоммерческих организаций. В каждом из 42 муниципальных образований области работают центры тестирования. 

 

17:11
464
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...