Проект с участием известных российских актеров театра и кино реализует иркутский Дом детского творчества

Проект с участием известных российских актеров театра и кино реализует Дом детского творчества №5 Иркутска. Об этом сообщили в департаменте образования администрации областного центра.

Как рассказала автор проекта, педагог — организатор дома детского творчества №5 Анастасия Коновалова, первым его участником стала актриса театра и кино Ольга Зейгер (г. Москва). В течение недели в Ленинском округе были проведены встречи актрисы с учениками гимназии №3, школы №69, с детьми, посещающими секции айкидо, вокальную студию и кружок декоративно прикладного творчества Дома детского творчества №5.

— В гимназии №3 прошли уроки литературы, где Ольга Зейгер рассказала ребятам о необходимости знания произведений классической литературы и о важности чтения в целом. Также она ответила на вопросы ребят, касающиеся театра и кино, — рассказала Анастасия Коновалова. — Кроме того, для обучающихся дома детского творчества №5 она провела несколько мастер-классов по сценической речи и актерскому мастерству, ребятам была предоставлена возможность попробовать свои силы на сцене перед публикой. Ученики школы №69 удивили своими познаниями литературы. Для гостьи они организовали занятную экскурсию по новой школе.

Всего в мероприятиях приняли участие около 150 школьников. Сейчас организатор проекта вместе с детьми и родителями решает, кто из артистов станет следующим участником проекта, который реализуется при поддержке отеля «Иркутск».​

Проект с участием известных российских актеров театра и кино реализует иркутский Дом детского творчества
17:47
716
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...