Промежуточные итоги проекта ОНФ «Народная оценка качества» в Приангарье

В Иркутской области активисты реготделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) подвели промежуточные итоги реализации проекта «Народная оценка качества». Общественники на протяжении нескольких месяцев проводили мониторинг работы поликлиник, информацию по результатам которого направили в областное министерство здравоохранения для устранения выявленных нарушений.

Работа была проведена не зря. Как рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ, доктор медицинских наук Наталья Протопопова после рейдов общественников и их замечаний «руководители лечебных учреждений изменили ситуацию, перестраивая свою работу в интересах пациентов».

В частности, в иркутской поликлиники № 6 во после рейда активистов ОНФ приняты меры для снижения очередей на первом этаже, на второй этаж переведен прием двух врачей-неврологов и подросткового педиатра. Изменено время работы в лаборатории, прием в которой проводится с 07-45 до 10-00 часов, в регистратуру выделены дополнительные штатные единицы, чтобы обеспечить подбор карт и доставку их в кабинеты врачей для пациентов, записавшихся на прием через интернет. С начала сентября приняты шесть молодых специалистов, что позволило откорректировать расписание.  .

Положительные изменения произошли и в поликлинике № 15, где в санитарных комнатах появились предметы гигиены: мыла и туалетной бумаги. В детской стоматологической поликлинике увеличено время приема больных, восстановлена работа терминала записи, раз в месяц организован прием по субботам.

В Ангарском перинатальном центре запланировано приобретение дополнительных аппаратов с питьевой водой, время ожидания врача теперь не превышает 30 минут, также закуплены пеленки в необходимом объеме для прохождения УЗИ. В Усольской городской больнице до конца года будут установлены поручни для маломобильных граждан в уборной. В Ольхонском районе до конца текущего года будет разработана проектно-сметная документация по капремонту Хужирской участковой больницы, в ходе которого планируется благоустроить здание, оборудовать все помещения электрическим отоплением. В Усть-Кутской районной больнице в 2018 г. запланирован ремонт туалетов для обеспечения доступной среды, будет оборудован пандус в детской поликлинике.  


18:59
485
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...