Пока вы спали: пенсионер попросил у Путина гроб, а ученые нашли место для лунной колонии

20 октября, IrkutskMedia. Пенсионер попросил гроб у президента России Владимира Путина. Ученые подыскали место для лунной колонии. Четыре человека погибли от отравления пропаном в Хакасии. Об этом и другом – в кратком обзоре интересных новостей России и мира от ИА IrkutskMedia.

Гроб в подарок


Гробы. Фото: Юрий Евдан, ИА PrimaMediaПриставы сняли с карты 72-летнего жителя Забайкальского края всю пенсию, не оставив ему денег даже на хлеб и лекарства. В отчаянии он отправил письмо Владимиру Путину. В послании больной гипертонией пожилой человек указал прямо: «В этой стране жить невозможно». И попросил президента дать распоряжение губернатору Забайкальского края, главам Оловяннинского района и сельского поселения Яснинское выкопать ему могилу и купить гроб, пишет МК.

Лунная колония


Луна. Фото: Юрий Гуршал, ИА SakhalinMediаЯпонские и американские ученые считают, что будущую лунную колонию землян нужно разместить в лавовых трубах. Специалисты исследовали спутник Земли с помощью станции «Кагуя» и пришли к выводу, что расположенные под поверхностью небесного тела пещеры пригодны для создания противорадиационных убежищ или полноценных лунных баз. Одним из мест, в котором в будущем можно создать колонию, исследователи назвали крупную лавовую трубу, расположенную районе Океана Бурь, сообщают «Аргументы недели» со ссылкой на журнал Geophysical Research Letters.

Фильм об отцах и детях от сына Улюкаева


Съемки. Фото: Юлия Никитина, ИА PrimaMediaМинкульт РФ выделил сыну экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева 25 млн рублей на производство «черной» комедии об отношениях отцов и детей. Отмечается, что в картине Дмитрия Улюкаева не будет намеков на Улюкаева-старшего. В центре внимания окажется месть 25-летнего молодого человека отцу своей любимой девушки, сообщает газета «Известия».

Лента «Папа, сдохни» получила рекомендацию экспертного совета по игровому кино, и этого хватило для получения государственных средств. Отмечается, что по всем министерским документам фильм проходит под названием «Папа».

Пожизненное для педофилов


Тюрьма. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMediaВице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила установить пожизненное заключение за преступления сексуального характера в отношении детей до 12 лет. Об этом парламентарий заявила на заседании рабочей группы по законопроекту, ужесточающего ответственность для педофилов, пишет «Российская газета».

Погибшие от отравления пропаном


Свечи. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMediaВ Хакасии четыре человека отравились пропаном во время рыбалки, рассказали в пресс-службе СУ СК региона. По данным ведомства, двое мужчин 56 и 73 лет и две женщины 57 и 60 лет отправились на рыбалку к реке Таштып. В машине у них находился баллон с пропаном. По какой-то причине крышка открылась. Все четверо получили отравление окисью углерода и погибли, передает ИА «ФедералПресс».

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

08:15
1087
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...