Минздрав заявил о распространении фейковой информации про случай в самолете

Министерство здравоохранения региона, заявило о том, что в некоторых сми распространяется фейковая информация. Накануне, в Интернете появилась новость о том, что министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко не оказал помощь заболевшему человеку в салоне самолета. По информации FlashSiberia, одному из пассажиров самолета «Москва – Иркутск» потребовалась медицинская помощь. Экипаж по громкой связи попросил врачей подойти к пассажиру. Как говорится на новостном сайте, на просьбу откликнулись двое других врачей, а министр в это время спал, поэтому не знал, что требуется помощь. Пресс-служба регионального Минздрава  так прокомментировала эту информацию: «за медицинской помощью к Олегу Ярошенко во время полета на борту никто не обращался и в оказании медицинской помощи Олег Ярошенко никому не отказывал».

«Особо обращает на себя внимание факт синхронного и веерного вброса и распространения непроверенной информации по данному факту, исключительно опирающейся на якобы сообщения одного из пассажиров рейса и анонимные фейсбучные аккаунты» — говориться на странице Министерства здравоохранения Иркутской области в Фейсбуке.

Что же произошло с пассажиром? Как говорится в медицинском отчете, из-за хронических сердечно-сосудистых заболеваний во время полета у мужчины поднялось артериальное давление. Врачи оказали первичную медицинскую помощь, поэтому, когда самолет приземлился, пассажир чувствовал себя нормально. От госпитализации он отказался.

12:45
825
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...