Символ ИВВАИУ - истребитель МиГ-23М – переехал в «Патриот»

19 октября жители домов, расположенных на территории бывшего ИВВАИУ, с изумлением наблюдали, как мимо них едет самолет. К летающим самолетам они уже привыкли – аэропорт-то рядом – а вот к едущим…

Фото и видео передвигающегося по асфальту самолета, в котором местные сразу узнали так называемый «символ ИВВАИУ» — истребитель МиГ-23М, стоявший у входа на территорию училища – разместили в паблике Svodka38 в Instagram.

Пост и сам факт передвижения самолета вызвали бурное обсуждение в соцсетях. Тем более, что местные жители, решившие выяснить у рабочих, осуществлявших демонтаж ограждения и перевозку раритета, подробности переезда, так и не получили вразумительного ответа на свои вопросы. Из-за неизвестности даже стали поступать предположения, что памятник будет продан на металлолом.

Как удалось выяснить, ничего страшного символу ИВВАИУ не грозит. МиГ-23М передан недавно созданному военно-патриотическому юнармейскому центру «Патриот», который будет располагаться на территории бывшего 23-го военного городка, где базировалась некогда эскадрилья военно-транспортной авиации. Это буквально за забором ИВВАИУ. В центре «Патриот» планируется создание своего рода музея под открытым небом, где будут размещены образцы военной техники. Весной 2018 года самолет-памятник МиГ-23М, принадлежавший ИВВАИУ, будет приведен в порядок.

Символ ИВВАИУ - истребитель МиГ-23М – переехал в «Патриот»
13:03
1386
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...