Житель Усть-Илимска погиб при пожаре в захламленной до потолка квартире

В Усть-Илимске ночью 26 октября в квартире пятиэтажки начался пожар. Хозяин квартиры погиб, 15 его соседей были эвакуированы и не пострадали. По информации пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, возгорание произошло во втором часу ночи и многие из жильцов уже крепко спали.  Прохожие на улице вызвали пожарную охрану, увидев  густой дым из квартиры на первом этаже.

Пожарные вначале оказали помощь жильцам квартир верхних этажей, которые из-за дыма в подъезде не смогли самостоятельно выйти на улицу. Затем  спасатели  проникнуть в квартиру, где произошел пожар. Но  помещение практически до потолка было завалено мусором и вещами, поэтому проникнуть в квартиру было проблематично.  Пожарным пришлось ползком продвигаться по горящим завалам, а потом еще в течение трех часов они разгребали  горы хлама из квартиры. Во время тушения пожара в комнате на куче мусора они увидели хозяина квартиры. Врачи скорой медицинской помощи не смогли спасти местного Плюшкина.

Соседи рассказали, что он  был  нелюдимым, не общительным, редко выходил на улицу, но постоянно что-то приносит в квартиру в пакетах. Они и предположить не могли, что в квартире находятся горы мусора, позволяющие передвигаться только ползком. По предварительной информации, причиной пожара могла стать непотушенная сигарета,  а из-за захламленности квартиры огонь быстро распространился по всему помещению.  Примечательно, что подобный случай произошел и  в Иркутске.  Причиной пожара  также стала склонность хозяев квартиры к накопительству вещей.

19:23
605
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...